Hitzefrei und Abitur

 sonne  


Bitte beachten Sie die Stundenplanänderungen wegen Hitzefrei und Abitur im Vertretungsplan.

Vom 25.06. bis zum 27.06. gibt es kein warmes Mittagessen in der Mensa. Der Kioskbetrieb in der Mittagspause findet aber statt.

Der Püfungsplan für das 4. Abiturfach (mündliche Abiturprüfungen) steht als pdf-Datei zum Download bereit. Für den Download sind die für den Vertretungsplan und die Curricula bekannten Nutzernamen und Passwörter erforderlich, sie können ggf. bei den Kurslehrer*innen erfragt werden.

acroread Prüfungsplan 4. Abiturfach 2019

 

2. Halbjahr 2018/19, Quartal 1

[Hier klicken für das 2. Quartal]

Quartal 3 EP/Q1: 11.02.19 – 03.05.19;     Q2: 07.01.19 – 12.04.19;
Koop-Noten Faxen: Q2 05.04.19 bis 12:00

(application pdf als pdf-Download)

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 10 04.03.19 05.03.19 06.03.19 07.03.19 08.03.19
EP D SAF/HUB/KRG 1.-2. St. F/CRO SW/MAL 1.-2. St.
Q1 Karneval Karneval
Q2 1. LK 07:50 4,25h
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 11 11.03.19 12.03.19 13.03.19 14.03.19 15.03.19
EP GE/DRE IF/WDL 1.-2. St. BIO SEP/SEP/PAU 5.-6. St. S/BRM GEB/FEN IF/PUC 3.-4. St.
Q1 https://www.heise.de/mac-and-i/meldung/Tablet-statt-Tafel-zu-Besuch-in-einer-iPad-Schule-4337793.html EK/GL PA/FT GEB/FEN 3.-4. St. GE/SBA M/WDL CH/KUT 5.-6. St. M/ILB PH/TOM 1.-2. Std
S/GLU (mdl)
Q2 Koop-LK 07:50 4,25h 3. Abifach 07:50 3h
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 12 18.03.19 19.03.19 20.03.19 21.03.19 22.03.19
EP Dunkerque Dunkerque / Julab Dunkerque Dunkerque Dunkerque / Julab
Q1 E/BRM E/LOE 4.-6. Std. E/SBA (+5. Std.) BI/AND 3.-4. St. F/CRO (+5. Std.) SW/JOE EKB/GOE
IF/HEI 3.-4. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 13 25.03.19 26.03.19 27.03.19 28.03.19 29.03.19
EP L/MAU CH/ENG PH/HB 3.-4. St. E TAS/SBA/BRM 3.-4. St. F/KTE PL DER/RAM EKB/CRO 1.-2.
Q1 D/MAE (+5. Std.) GE/DRE 3.-4. St.
S/BRM (mdl)
LK D/MAY E/PEL F/GLU 1.-4.St.
M/UNG 1.-3. St.
D/JOC (+3.St.) M/THI BI/LOR 1.-2. St.
           
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 14 01.04.19 02.04.19 03.04.19 04.04.19 05.04.19
EP M alle Kurse DRO/THI/HB 3.-4. St. beide GE/JOC 3.-4. St. EK/TOM SW/VAT 3.-4. St.
Q1 LK D/VTN (+4.St.) EK/SNE GE/STZ
1.-3. Std
BI/SCH 3.-4. St. mit EP-GE/JOC 2xKR/PEL 2xSW/MAL
PL RAM/KRS 5.-6. St.
 
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 15 08.04.19 09.04.19 10.04.19 11.04.19 12.04.19
EP PA FLU/BOY PH/BRO 3.-4. St.
           
  15.04.19 Osterferien 26.04.19

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. und 3. Quartal statt.    

V. Thimm 16.03.19

 

2018/19

2. Halbjahr 2018/19, Quartal 2

[Hier klicken für das 1. Quartal]

Quartal 4 EP/Q1: 23.04.2018 bis zum 13.07.18

Fax an Koop 02.07.18 bis 12:00

(application pdf als pdf-Download)

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 22 27.05.19 28.05.19 29.05.19 30.05.19 31.05.19
EP Christi frei
Q1 LK D/MAY E/PEL F/GLU
M/UNG ab 07:50
GE/SBA M/WDL CH/KUT 5.-6. St. Himmelfahrt
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 23 03.06.19 04.06.19 05.06.19 06.06.19 07.06.19
EP E BRM/SBA/TAS 3.-4. St. F/CRO 1.-2. St. ZK Deutsch ab 1. Std, 100 Min.
Q1 D/MAE (+5. Std.) GE/DRE 3.-4. St. S/BRM   LK D/VTN EK/SNE GE/STZ ab 07:50 D/JOC (+3.St.) M/THI BI/LOR 1.-2. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 24 10.06.19 11.06.19 12.06.19 13.06.19 14.06.19
EP Pfingsten Pfingstferien ZK Mathematik ab 1. Std, 100 Min. S/BRM 3.-4. St.
Q1 KR/PEL SW/MAL 2xPL/RAM
5.-6. St
F/CRO SW/JOE EKB/GOE BI/SCH
IF/HEI 3.-4 St. (F +5. St.)
S/GLU M/ILB
PH/TOM 1.-2. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 25 17.06.19 18.06.19 19.06.19 20.06.19 21.06.19
EP F/KTE (mdl) F/KTE (mdl) F/KTE (mdl) Fronleichnam frei
Q1 E/BRM E/LOE 4.-6. Std. EK/GL PA/FT GEB/FEN 3.-4. St. E/SBA (+5. Std.) BI/AND 3.-4. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 26 24.06.19 25.06.19 26.06.19 27.06.19 28.06.19
EP L8/MAU 1.-2. Stunde
Q1      

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. Kursabschnitt statt.

V. Thimm 10.04.19