Der Püfungsplan für das 4. Abiturfach (mündliche Abiturprüfungen) steht als pdf-Datei zum Download bereit. Für den Download sind die für den Vertretungsplan und die Curricula bekannten Nutzernamen und Passwörter erforderlich, sie können ggf. bei den Kurslehrer*innen erfragt werden.

acroread Prüfungsplan 4. Abiturfach 2017

Montag, den 09.05.2016 (zu Dienstag)

Aufenthaltsraum 201

Vorbereitungsraum 204

Die Vorbereitungszeit beginnt immer 30 Minuten vor Prüfungsbeginn!

Beginn der Prüfung

Raum

215

Raum

216

Raum

217

Raum

218

Raum

219

Raum

220

Raum

221

Raum

222

8.00

01 KR

Matyja, Daria

SNR MUE STZ

14a

Clasen, Kay

LOR FT BOY

02 D

Ochs, Maximilian

WIL RAM

04 E

Karacabey, Merve

EHR JON BRM

06 Ge

Ermayasi, Selcuk

NEU GIL REI

08a EK

Klinkhammer, Sabrina

TOM SNE LAN

12a M

Rey, Julian

HEI BRO HB

17a SW

Ibowski, Kai

GL JOE MAL

8.30

01 KR

Münch, Oliver

SNR MUE STZ

14a

Dann, Tim

LOR FT BOY

02 D

Schaubert, Viktor

WIL RAM

04 E

Glier, Florian

EHR JON BRM

06 Ge

Steven, Jordan

NEU GIL REI

08a EK

Claßen, Melissa_RTG

TOM SNE LAN

12a M

Ahmed, Marwa

HEI BRO HB

17a SW

Klesper, Michael

GL JOE MAL

9.00

01 KR

Pollnau, Alessandra

SNR MUE STZ

14a

Krieger, Simon

LOR FT BOY

 

04 E

Kaptain, Marius

EHR JON BRM

06 Ge

Bäcker, Ewelin

NEU GIL REI

08a EK

Riem, Leo

TOM SNE LAN

12a M

Reinartz, Lena

HEI BRO HB

17a SW

König, Roman

GL JOE MAL

9.30

               

10.00

   

03 D

Schmidt, Ann-Katrijn

WIL MAY RAM

         

10.30

   

03 D

Holzweiler, Lina

WIL MAY RAM

07 Ge

Fani-Musevi, Allegra

DRE RU

       

11.00

09 BI

Badri Ahari, Nima

SEP ILB AND

14a

Kröll, Jana

LOR FT BOY

 

07 Ge

Klüsch, Susanne

DRE RU

06 Ge

Heyendael, Luca

NEU GIL REI

08b EK

Dorow, Kiran

LAN SNE TOM

12b M

Grochla, Natalie

HEI BRO UNG

17b SW

Wilms, Lukas x

MAL JOE GL

11.30

09 BI

Hüttel, Katharina

SEP ILB AND

14a

Ökmen, Mehmet

LOR FT BOY

   

06 Ge

Diedrich, Stefanie

NEU GIL REI

08b EK

Heyer, Sven

LAN SNE TOM

12b M

Schmidt, Tamina

HEI BRO UNG

17b SW

Hansen, Thomas

MAL JOE GL

12.00

09 BI

Stilgenbauer, Jacqu.

SEP ILB AND

14a

Pütz, Tanja

LOR FT BOY

     

08b EK

Zeqja, Endre

LAN SNE TOM

 

17b SW

Meier, Noel

MAL JOE GL

12.30

               

13.00

   

15 S1

Dornes, Jan

MAT BRM LOE

07 Ge

Lalee, Susann

DRE RU

       

13.30

   

15 S1

Schuch, Philipp

MAT BRM LOE

07 Ge

Sen, Nurullah

DRE RU

       

14.00

10 BI

Voigt, Vincent

SEP SCH BRÜ

14a

Tulug, Gamze

LOR FT BOY

16 S1

Antonio, Nigel

BRM MAT LOE

 

06 Ge

Roeb, Anna

NEU GIL REI I

08c EK

Löw, Maximilian

TOM SNE HEN

13 M

Faust, Laura

THI ILB UNG

17a SW

Altun, Ebru

GL JOE MAL

14.30

 

14a

Aktas, Eyüp

LOR FT BOY

   

06 Ge

Gugenhan, Timo

NEU GIL REI

08c EK

Hennig, Fabian

TOM SNE HEN

 

17a SW

Kukiqi, Liburna

GL JOE MAL

15.00

 

14a

Kratzborn, Cynthia

LOR FT BOY

     

08c EK

Schartmann, Max

TOM SNE HEN

 

17a SW

Vorreyer, Clarissa

GL JOE MAL

15.30

               

16.00

               

16.30

               

17.00

             

18 SW

Kremer, Maximilian

JOE GL WIM

17.30

             

18 SW

Rückriem, Katharina

JOE GL WIM

18.00

               

Zentrale: 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr ILB; 09:30 Uhr bis 11: 00 Uhr MAT; 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr THI; 13:00 Uhr bis 14:30 Uhr: HB; ab 14:30 bis Ende: ILB


Dienstag, 10.05.2016 (zu Montag)

Aufenthaltsraum 215

Vorbereitungsraum 216

Die Vorbereitungszeit beginnt immer 30 Minuten vor Prüfungsbeginn!

Beginn der Prüfung

Raum

217

Raum

218

Raum

219

Raum

220

Raum

221

Raum

Raum

Raum

8.00

 

14b

Lennartz, Tatjana

UNG FT BOY

05 E

Bosse, Lisa-Marie

EHR SNE KUT

       

17b SW

Ruban, Jessica

MAL JOE GL

8.30

 

14b

Michaely, Jan

UNG FT BOY

05 E

Blatter, Aileen

EHR SNE KUT

       

17b SW

Fink, Nataly

MAL JOE GL

9.00

 

14b

Möbius, Isabell

UNG FT BOY

         

17b SW

Ullrich, Nils

MAL JOE GL

9.30

               

10.00

               

10.30

               

11.00

 

14b

Peiffer, Jana

UNG FT BOY

 

11 BI

Granrath, Lea

SCH AND SEP

     

17a SW

Grap, Linda

GL JOE MAL

11.30

 

14b

Stöckler, Michelle

UNG FT BOY

 

11 BI

Richter, Vincent

SCH AND SEP

     

17a SW

Krudewig, Yannik

GL JOE MAL

12.00

 

14b

Yildirim, Aykut

UNG FT BOY

 

11 BI

Irnich, Thomas

SCH AND SEP

       

12.30

               

13.00

               

13.30

               

14.00

             

18 SW

Hamedat, Aya

JOE GL WIM

14.30

             

18 SW

Grzegorczyk, Paulina

JOE GL WIM

15.00

               

15.30

               

16.00

               

16.30

               

17.00

               

17.30

               

18.00

               

Zentrale: 7.30 – 9:30 Uhr: ILB; 9:30Uhr – 11:30: MAT; 11:30 bis Ende: ILB

 

 

2. Halbjahr 2017/18, Quartal 2

[Hier klicken für das 1. Quartal]

(application pdf als pdf-Download)

(Der KLausurplan für das 2. Quartal wird an dieser Stelle rechtzeitig veröffentlicht.)

 

2. Halbjahr 2017/18, Quartal 1 – veränderte Fassung von 18.02.2018

[Hier klicken für das 2. Quartal]

(application pdf als pdf-Download)

Quartal 3 EP/Q1: 22.01.18 – 20.04.18; Q2: 08.01.18 – 23.03.18

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 8 19.02.18 20.02.18 21.02.18 22.02.18 23.02.18
EP S/GLU PH/HB IF/PUC 3.-4. St. S/LOE 3.-4. St.
Q1 GE/DRE IF/HEI 1.-2. St.
Q2 2. LK-Schiene Koop ab 07:50 3.Fach GK alle Kurse ab 07:50
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 9 26.02.18 27.02.18 28.02.18 01.03.18 02.03.18
EP F5/GLU F6/THM BIO/PAU 5.-6. KR/STZ KR/PEL 2xPA/FT
KU/NAL 3.-4. St.
Q1 KR/GIL-PEL PH/TOM 2xBIO/SCH 5.-6.S. 1. LK-Sch. 3.-5 (F/D +6. St.) D/BEK (+5. St.) PA/FT M/FEC 3.-4. St.
Q2 1. LK-Schiene ab 07:50
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 10 05.03.18 06.03.18 07.03.18 08.03.18 09.03.18
EP KU/BOY BIO/SEP IF/HEI FEN/GEB
3.-4. St.
alle E/KRE JON SBA SNE ab 09:00 L8/MAU GE/DRE SW/MAL 5.-6.St.
Q1 beide SW/GL 5.-6. Std. M1+M2/THI ab 09:00
           
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 11 12.03.18 13.03.18 14.03.18 15.03.18 16.03.18
EP alle D/KRG TSC FAL KRS 1.-2. St. 2xSW/GL PL/FAL EKB/GOE 5.-6. St. alle M/UNG PUC THI BRO 5.-6. St.
Q1 2. LK-Schiene (Koop) 1.-3. St.
D + 4. Std.
  EK/POS SW/JOE GEB/FEN 3.- 4.   E/BRM F/WIL (+3.St.) CH/KUT 1.-2.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 12 19.03.18 20.03.18 21.03.18 22.03.18 23.03.18
EP Dunkerque Dunkerque Dunkerque Dunkerque Dunkerque
Q1 D/MAY (+5.) GE/KRS PL/RAM 3.-4.   PL/KRS 5.-6. St. E/RAM +4.St. D/KRS (+3.) EKB/CRO BI/BRU 1.-2.
           
  26.03.18 Osterferien 07.04.18
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 12 09.04.18 10.04.18 11.04.18 12.04.18 13.04.18
EP GE/SBA BI/LOR 1.-2.St. 2xEK/TOM PH/BRO 1.-2. St BI/AND CH/KUT 1.-2. St.
Q1 S/LOE mdl (eigner Plan) S/BRM mdl (eigener Plan) S/LOE mdl (eigner Plan) S/BRM mdl (eigener Plan)  

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. und 3. Quartal statt.

V. Thimm 17.02.18